Строительством кольцевой дороги вокруг Киева заинтересовалась израильская компания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Строительством кольцевой дороги вокруг Киева заинтересовалась израильская компания

Казна и Политика
430
Ведущая строительная израильская компания “Аштром” рассматривает Украину для сотрудничества в реализации крупномасштабных инфраструктурных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Госинвестпроекта.
Первый заместитель Председателя Госинвестпроекта Украины Кирилл Бондарь провел деловую встречу с представителем концерна “Аштром” Александром Колодизнером, во время которой обсуждались детали возможного участия израильской компании в украинских проектах. “Аштром” специализируется на строительстве и реконструкции крупных инфраструктурных проектов: в частности, в своей стране они совершили строительство заводов “Israbeton”, “Ashbond”, “Itumit” и других.
А.Колодизнер отметил, что компания интересуется перспективами реализации в Украине масштабных инфраструктурных проектов. Он отметил, что компания готова рассматривать конкретные предложения, а затем осуществлять финансовое сопровождение проектов.
К.Бондарь ознакомил представителя “Аштром” с национальными проектами “Воздушный экспресс”, “Городская кольцевая дорога вокруг г. Киева” (ГКД). Последний проект, реализация которого запланирована на концессионной основе, особенно заинтересовала А.Колодизнера.
Вся необходимая документация по проекту “ГКД”, по словам К.Бондаря, уже разработана, а международная корпорация IFC еще в прошлом году заключила с проектом соглашение на подготовку концессионного конкурса. Однако, как отметил первый заместитель Председателя Госинвестпроекта, все ожидания относительно дальнейшей реализации этого проекта связаны с решением правительства. Поэтому сейчас стороны договорились о дальнейшей поддержке деловых отношений в рамках концессионного проекта “ГКД”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас