ЕС может ввести санкции против РФ 16 июля - Великобритания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС может ввести санкции против РФ 16 июля - Великобритания

Мир
667
Европейский совет может ввести санкции против России 16 июля. Об этом министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг дал понять министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время телефонного разговора, передает пресс-служба МИДа Великобритании.
“Великобритания стоит плечом к плечу с европейскими партнерами в усилиях по обеспечению дипломатического решения конфликта в Украине, но Европейский совет дал понять, что мы готовы наложить дополнительные санкции в отношении России, если они не в состоянии принять необходимые меры для прекращения военных действий. Я призываю Российскую Федерацию использовать свое влияние на незаконно вооруженные группы и прекратить поток оружия и боевиков в восточную часть Украины. Россия не должна дожидаться, что 16 июля Европейский совет решит, что РФ не в состоянии защитить свои собственные границы”, – заявил Хейг.
Напомним, 27 июня Европейский совет принял решение, согласно которому он до 30 июня ожидал от РФ ряд шагов по деэскалации ситуации в Украине. В противном случае Европейский совет пригрозил применением дополнительных санкций в отношении РФ.
На 16 июля назначена очередная сессия Европейского совета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас