В Украине введут "мобильную парковку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине введут "мобильную парковку"

Казна и Политика
2709
В Украине введут “мобильную парковку”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства та жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион).
“Разработанные Минрегионом изменения в Правила парковки транспортных средств о введении такого способа оплаты, правительство одобрило на заседании 25 июня”, – говорится в сообщении.
В Минрегионе привели данные, которые свидетельствуют, что на сегодня в стране есть потребность в установлении минимум 2100 паркоматов и терминалов средней стоимостью около 30 тыс. грн, что в общем составит 63 млн грн расходов из бюджета.
“Зато оплата парковки с помощью мобильных телефонов или других портативных технических средств не требует привлечения бюджетных средств. Кроме того, внедрение такого способа оплаты, по предварительным подсчетам, может ежегодно пополнять местные бюджеты почти на 500 млн грн сбора за места для парковки транспортных средств (на сегодняшний день этот показатель составляет 85 млн грн.)”, – говорится в сообщении.
Напомним, 19 июня Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении штрафов за нарушение правил парковки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас