Минобороны отрапортовало, куда потратило почти 5 млрд грн из резервного фонда Госбюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны отрапортовало, куда потратило почти 5 млрд грн из резервного фонда Госбюджета

Казна и Политика
1427
В настоящее время из резервного фонда госбюджета для Минобороны выделены 4, 7 млрд грн. Об этом во время брифинга сообщил начальник финансово-экономического управления Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины Александр Инжиевский.
“94 млн из этих денег ушли на оплату услуг питания, 1 млрд 410 млн – на оплату горюче-смазочных материалов, 145,8 млн на вещевое обеспечение, из которых 118 млн – на приобретение средств индивидуальной защиты, 17 млн пошли на услуги бань и прачечных, 1 млрд 558 млн – на ремонт вооружения и техники, 85 млн – на оплату перевозки и оплату учебных сборов, 612,5 млн – на закупку вооружения и военной техники, оплату труда и зарплату гражданам, призванным по мобилизации и 22 млн – денежная помощь.
Кроме того, в качестве благотворительной помощи от граждан и организаций поступило 131,7 млн грн. Эти деньги распределены следующим образом: 113,6 млн грн – на обеспечение вещевым имуществом, 2,2 млн грн – на обеспечение связью, 4,9 млн – на топографическое обеспечение и 8 млн – на медицинское обеспечение.
Закуплено 15 тыс. пар берцев, куртки утепленные, летние полевые костюмы, белье, мыло, фуражки и прочее – то есть все, что нужно военным.
Приобретено 16,6 тыс. тонн ГСМ. Закуплено также 430 тыс. комплектов сухпайков.
В настоящее время деньги активно осваиваются, колоссальная ответственность лежит на Минобороны за расходование средств. Кроме того закупки всех средств осуществляются строго в соответствии с законом. В том числе и средства добровольной благотворительной помощи”, – сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас