Конфискация имущества российских компаний поставит крест на инвестициях в Украину - экс-министр экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конфискация имущества российских компаний поставит крест на инвестициях в Украину - экс-министр экономики

Казна и Политика
2365
Внедрение инициативы Министерства юстиции Украины о конфискации имущества российских компаний поставит крест на инвестициях в Украину. Об этом на пресс-конференции сообщил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.
“Идея Минюста конфисковать собственность российских компаний поставит крест на инвестициях в Украину. Нужно обращать внимание на тот факт, что за время независимости именно из России поступало больше всего инвестиций. Таким образом, выход основного инвестора без его замены оставит Украину без инвестиций”, – сказал он.
Кроме этого эксперт отметил, что в настоящее время экономика Украины находится на грани катастрофы, поэтому нужны реальные действенные шаги по выводу экономики из кризиса, а не политические решения.
По мнению В.Суслова, именно инвестиции могут урегулировать ситуацию, которая сложилась в украинской экономике при нынешних обстоятельствах.
“В условиях военных действий инвестиционные рейтинги Украины падают и сейчас нельзя рассчитывать на приток инвестиций. Но нужно это сделать для того, чтобы привлечь их в украинскую экономику, потому что это единственный способ урегулировать ситуацию”, – сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас