ВНО в этом году будут сдавать 297 тысяч абитуриентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВНО в этом году будут сдавать 297 тысяч абитуриентов

Личные финансы
183
В этом году внешнее независимое оценивание будут сдавать 297 тысяч абитуриентов по четырнадцати предметам. Наибольшее количество – 276182 – будут писать тест по украинскому языку и литературе, более 170 тысяч человек будут сдавать математику. Более 166 тысяч абитуриентов будут сдавать историю, сообщил во время пресс-конференции директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.
В Донецкой области будут сдавать тесты более 22 тысяч человек, в Луганской – более 12 тысяч. Они будут сдавать дополнительную сессию.
“Конечно, экзамены по иностранному языку, которые проходили вчера, не состоялись в этих областях. Вчера абитуриентов, которые добирались на тестирование по иностранному языку на Харьковщине, остановили на блок-посту. Однако благодаря Национальной гвардии детей отпустили через 45 минут”, – говорит Ликарчук.
Абитуриентам с востока рекомендуют перерегистрироваться на дополнительную сессию, чтобы сдавать тесты в других областях или населенных пунктах:
“На сегодня для многих людей это единственный способ поступить в вузы. Перерегистрироваться можно еще в течение 12 дней. Если ситуация на Востоке стабилизируется к моменту составления тестов, по желанию абитуриента мы можем отменить перерегистрацию”, – говорит Ликарчук.
Кроме того, по словам Игоря Ликарчука, из 17 тысяч 200 зарегистрированных на ВНО крымчан перерегистрировались для тестирования в других местах 676 человек, все они сдали вчера экзамен по иностранному языку.
Всего для проведения ВНО в Украине сформировали 4105 пунктов тестирования.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас