Путин назначил выборы в Крыму и запретил гривню — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин назначил выборы в Крыму и запретил гривню

Мир
4209
Президент России Владимир Путин подписал закон о дате проведения выборов в Крыму и Севастополе, а также о запрете осуществления расчетов в национальной валюте Украины на территории полуострова.
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
«Президент подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – говорится в сообщении.
Согласно подписанному закону, на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривни и осуществление расчетов в гривнях до 1 июня 2014 года.
Федеральный конституционный закон также устанавливает, что «выборы в Государственный совет Республики Крым – парламент Республики Крым и Законодательное собрание города Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2014 года». В то же время в документе отмечается, что «глава Республики Крым» и «губернатор города Севастополя» избираются, соответственно, депутатами госсовета Крыма и депутатами заксобрания города Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.
Также уточняется, что до вступления в должность вновь избранных Главы Республики Крым и губернатора города Севастополя члены Совета Федерации – представители от исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя наделяются полномочиями временно исполняющих обязанности Главы Республики Крым и губернатора города Севастополя.
По материалам:
censor.net.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас