Во время поездки в Европу Обама встретится с Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во время поездки в Европу Обама встретится с Порошенко

Казна и Политика
682
В ходе предстоящего визита президента США Барака Обамы в Европу намечается его личная встреча с побеждающим на выборах президента Украины Петром Порошенко. Это подтвердили в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме.
“Да, мы предполагаем, что они встретятся”, – указала сотрудница пресс-службы. Никаких дополнительных подробностей она не привела.
Во вторник, 27 мая, Обама звонил Порошенко по телефону. Согласно пресс-релизу на эту тему, распространенному Белым домом, он поздравил политика с победой на выборах, призвал к скорейшему проведению реформ, необходимых для того, чтобы “сплотить страну”, и пообещал “всестороннюю поддержку” со стороны США.
Была также достигнута договоренность “продолжить разговор” во время европейского вояжа президента США. Уточнение по поводу личной встречи потребовалось из-за того, что разговор в принципе можно продолжать и заочно.
Европейское турне Обамы намечено на 2-7 июня. Президент США планирует побывать в Польше, Бельгии и во Франции. В частности, в Нормандии состоятся торжества по случаю 70-летия высадки там войск стран-союзниц по антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас