Всем сотрудникам ликвидированного Sky Taxi в "Борисполе" уже предложены вакантные должности в аэропорту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всем сотрудникам ликвидированного Sky Taxi в "Борисполе" уже предложены вакантные должности в аэропорту

Личные финансы
533
Как сообщалось вчера, в аэропорту «Борисполь» с 30 апреля будет приостановлена ​​деятельность непрофильного проекта по организации таксомоторных перевозок.
Всем сотрудникам Sky Taxi уже предложены вакантные должности в аэропорту «Борисполь» и будет предоставлена ​​возможность трудоустройства в компании, которая выиграет конкурс на перевозки. Каждый сотрудник получит помощь в размере среднего месячного заработка и все социальные компенсации в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, аэропорт «Борисполь» является государственным коммерческим предприятием гражданской авиации, основными задачами которого является обеспечение авиационной безопасности и безопасности полетов и осуществление комплекса услуг, связанных с обслуживанием авиакомпаний.
Автомобильные перевозки не являются профильным направлением деятельности аэропорта. Деятельность службы Sky Taxi на предприятии в течение длительного времени оставалась убыточной. В результате служба Sky Taxi ежемесячно приносит предприятию убытки в размере 1-1,5 млн грн. в зависимости от объемов перевозок.
В ближайшее время автомобили Sky Taxi будут переданы в аренду на конкурсной основе организации, которая профессионально занимается таксомоторными перевозками. Обязательным конкурсным условием будет трудоустройство сотрудников службы государственного предприятия.
Sky Taxi – это единственное предприятие на рынке таксомоторных перевозок, работники которого получают официальную заработную плату, предприятие уплачивает взносы в государственный бюджет, а после оплаты услуг пассажир получает фискальный чек.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас