Украина может отказаться от российского газа в следующем году, Россия cвозит в Крым военную технику нового поколения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может отказаться от российского газа в следующем году, Россия cвозит в Крым военную технику нового поколения

3269
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты понедельника, 28 апреля:
  • Доллар на Межбанке закончил понедельник на 11,60 грн
  • Украинцы уже поддержали армию на более чем 111 млн. грн.
  • Райффайзен Банк Аваль решил направить 900 млн. грн. на выплату дивидендов
  • США вводит 3-й рауд санкций: наказаны еще 7 россиян и 17 компаний
Кандидат на пост президента, народный депутат Петр Порошенко о покупке Украиной российского газа
“Следующий год, по его мнению, может быть последним годом, когда Украина будет покупать газ у России… уже в октябре Украина сможет получать реверсный газ из Словакии, а также имеет возможности добывать собственный газ, в частности, сланцевый. Настоящая украинская власть может продемонстрировать независимость не только политическую, но и экономическую”.
Представитель Минобороны Украины Владислав Селезнев о увеличении количества военной техники на полуострове Крым
“Последние 5 суток второстепенными дорогами со стороны Керчи в сторону Симферополя постоянно идут колонны российской военной техники. Мои источники сообщают о том, что такого количества техники на крымских дорогах не было даже в начале марта, когда шла активная фаза оккупации полуострова”.
Глава МВД Арсен Аваков о кадровых чистках в милиции восточных регионов Украины
“У нас есть проблемы с качеством выполнения милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности… в связи с этим в органах предстоит грандиозная чистка, которой мы уже и занимаемся”.
Экс-глава российской компании «Юкос» Михаил Ходорковский о политике Путина в отношении Украины
“Единственным путем, который может поменять ситуацию, является изменение общественного мнения россиян. Санкции не смогут моментально повлиять на российскую экономику. Даже в случае введения серьезных санкций ситуация в российской экономике в течение 3-5 лет не будет критичной… для того, чтобы изменить политику России в отношении Украины, необходимо разрушить сложившиеся в общественном мнении стереотипы”.
Член совета ВО “Майдан”, политолог Игорь Жданов о рекомендации назначить всеукраинский референдум на 15 июня
“Из информированных источников стало известно, что СНБО принял решение рекомендовать проведение всеукраинского референдума относительно единства Украины, расширения прав регионов и децентрализации 15 июня (а не 25 мая, как кто-то поспешил сообщить). Проведение референдума и его положительные результаты относительно единства страны выбьют козыри из рук сепаратистов и Путина”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас