На въездах в Киев установили народные блокпосты с военной техникой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На въездах в Киев установили народные блокпосты с военной техникой

Личные финансы
2538
На въездах в Киев, как и во время боев на Майдане, начали появляться блокпосты и на этот раз даже с военной техникой. Вооруженные активисты совместно с милицией следят за всеми, кто направляется к столице.
Именно на первое и девятое мая анонсируют возможные провокации – об этом уже неоднократно заявляли и руководство страны, и правоохранители, и различные активисты. Эти же ребята решили не ждать, пока кто-то поможет, а сами позаботились о защите, говорится в сюжете ТСН.
На Харьковском шоссе, перед Борисполем, в направлении столицы баррикады построили за несколько дней. Помогали, кто чем мог. Шины сносили местные, бетонные блоки завезли предприниматели, с техникой, пусть и не совсем новой, и, все же, военной – депутаты.
На блокпосте нет никого из представителей каких-либо объединений вроде “Правого сектора” или самообороны. Дежурят добровольцы, а недавно еще и охотники присоединились. Тем более, имеют легальное оружие и умеют с ним обращаться.
Здесь не скрывают, что будут стоять не только до майских праздников, а пока ситуация в стране не нормализуется. В областной милиции сознательности граждан радуются и готовы сотрудничать.
Так называемые народные блокпосты уже стоят не только под Борисполем. Баррикады построили у Коцюбинского и Вишневого. И будут строить или же усиливать охрану еще на всех подъездах к Киеву.
Ранее сообщалось, что на въездах в город Николаев установлены шесть блокпостов, и они продолжают укрепляться.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас