Украинский кризис может оказать влияние за пределами страны – Всемирный банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский кризис может оказать влияние за пределами страны – Всемирный банк

Мир
1115
Всемирный банк готов оказать поддержку в стабилизации экономической ситуации в Украине.
Экономическая нестабильность в Украине может оказать влияние далеко за пределами страны. Такое мнение высказал во вторник, 1 апреля, президент Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким, передает ИТАР-ТАСС.
“У нас давние отношения с Украиной, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы помочь ее властям в проведении экономических реформ”, – сказал он в эфире телекомпании CNN.
По его словам, главная задача ВБ заключается в том, чтобы оказать поддержку в стабилизации ситуации с экономической точки зрения. Он считает это важным, поскольку усиление нестабильности будет оказывать влияние далеко за пределами Украины.
Джим Ен Ким уверен, что нынешние власти в Киеве имеют по-настоящему впечатляющую программу реализации реформ. Он также напомнил, что более, чем за 20 лет ВБ инвестировал в украинскую экономику 10 млрд долларов.
“Наш нынешний портфель составляет 3,5 млрд долларов, и мы обещали выделить еще 3 млрд долларов. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы помочь этому правительству в осуществлении реформ и в защите беднейших слоев населения, которые вызывают наибольшую обеспокоенность”, – сказал президент Всемирного банка.
Напомним, палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий оказание экономической помощи Украине в размере 1 млрд долларов.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас