Сегодня вступил в силу пенсионный сбор при покупке валюты, Украина блокировала международные перевозки в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня вступил в силу пенсионный сбор при покупке валюты, Украина блокировала международные перевозки в Крыму

6553
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты вторника, 1 апреля:
  • С сегодняшнего дня украинцы будут платить 0,5% пенсионного сбора при покупке валюты
  • За нарушения на митингах в России будут наказывать сроком до 5 лет или 1 млн руб. штрафа
  • Украинцы задолжали за “коммуналку” уже 14 млрд грн
  • В марте состояние ведущих российских бизнесменов сократилось на $10 млрд
  • Рада приняла закон об амнистии для 26 тысяч заключенных
Новый глава “Укртрансинспекции” Валерий Черненко о блокировании международных перевозок в Крыму
“Все пункты выдачи разрешений на международные автоперевозки в Крыму (“Евпатория”, “Севастополь” и “Керчь”) захвачены автоматчиками, сепаратисты поставили в пунктах свое руководство, соответственно отделения перестали исполнять распоряжения “Укртрансинспекции”. После захвата отделений “Укртрансинспекцией” было издано распоряжение заблокировать все разрешения на международные перевозки, которые были выданы в Крыму, и остановить выдачу новых разрешений в регионе”.
Руководитель отдела аналитики группы компаний Forex club Николай Ивченко о росте курса гривны
“Реального притока валюты в Украину нет. Импортеры же скупают валюту для будущих контрактов наперед, опасаясь дальнейшего скачка доллара — ведь мы видим, что большинство импортных товаров уже подорожало на 10—30%. Во-вторых, нет предложения валюты на рынке: все стараются ее придержать. Но после получения реальных кредитных денег курс гривни может вырасти даже до 10 за доллар”.
Петр Порошенко о федерализации Украины
“Украина была, есть и будет унитарным государством. Нам не нужны советы со стороны, в вопросах государственного устройства мы обойдемся без Москвы, Брюсселя или Вашингтона. Украина сама будет определять содержание своей Конституции, ведь это внутренний вопрос суверенного независимого государства”.
“Российский план рискует привести к «боснизации» страны… Для многих западных экспертов и дипломатов российский проект федерализации Украины призван в первую очередь ослабить украинское государство и дать регионам право вето в серьезных вопросах внешней и внутренней политики. По сути, Москва хочет сделать соседа вассалом и помешать любым попыткам будущих украинских властей сблизиться с НАТО и Евросоюзом”.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен об отводе российских войск от украинских границ
“Я не могу подтвердить, что Россия отводит свои войска. Это массивное наращивание военной силы никоим образом не вносит позитива в деэскалацию ситуации, которую мы все хотим видеть”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас