2270
Украинцы задолжали за "коммуналку" уже 14 млрд грн
— Казна и Политика
Задолженность украинцев по оплате жилищно-коммунальных услуг в феврале выросла на 3,4% по сравнению с январем — до 14,031 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики.
По данным Госстата, средний срок задолженности составил 2,9 месяца.
В январе-феврале 2014 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 8,2 млрд грн, или 83,9% начисленных за этот период сумм.
Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Закарпатской и Львовской области, а также в Севастополе и Киеве (104,1–92,9%), самый низкий — в Харьковской, Херсонской, Днепропетровской областях и АРК (72,1–79,1%).
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в феврале-2014 снизились на 16,5% по сравнению с февралем-2013 — до 532,3 грн.
По данным Госстата, в январе-феврале 2014 года с населением было заключено 9,6 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 30,1 млн грн.
По материалам: Капітал
Поделиться новостью
Также по теме
Италия, Мальта и Болгария выступили против использования российских активов для кредита
Комитет ВР поддержал законопроект о переименовании «копейки» в «шаг»
Украина получила $290 млн от Японии и Всемирного банка
Стартовал отбор кандидатов в наблюдательные советы ключевых энергетических компаний
Впервые в Украине ремонтируют дорогу по немецкой технологии: где именно и сколько будет стоить
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
