Украина блокировала международные перевозки в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина блокировала международные перевозки в Крыму

Казна и Политика
7842
Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (“Укртрансинспекция”) приняла решение с 31 марта остановить работу всех пунктов выдачи разрешений на международные перевозки в Крыму. Об этом Delo.UA сообщил новый глава ведомства Валерий Черненко.
“Все пункты выдачи разрешений на международные автоперевозки в Крыму (“Евпатория”, “Севастополь” и “Керчь”) захвачены автоматчиками, сепаратисты поставили в пунктах свое руководство, соответственно отделения перестали исполнять распоряжения “Укртрансинспекции”, — поясняет Черненко.
По его словам, после захвата отделений “Укртрансинспекцией” было издано распоряжение заблокировать все разрешения на международные перевозки, которые были выданы в Крыму, и остановить выдачу новых разрешений в регионе.
“Все номера разрешений на международные перевозки, которые были выданы в Крыму, “Укртрансинспекция” передала зарубежным партнерам с просьбой признать их утратившими силу и выдать вместо них новые разрешения для перевозчиков из Украины”, — отметил Черненко.
При этом, по словам главы “Укртрансинспекции”, пассажирские перевозчики осуществляют автобусные перевозки в Крым в штатном режиме.
Ранее сообщалось, что пункт выдачи разрешений на международные автоперевозки “Керчь” остановил работу, но пункты “Евпатория” и “Севастополь” работали в штатном режиме.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас