Россия может выйти из состава ПАСЕ - из-за давления Запада — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия может выйти из состава ПАСЕ - из-за давления Запада

Мир
1507
Россия покинет ПАСЕ в случае, если дело дойдет до голосования о лишении полномочий российской делегации в ассамблее. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.
По его словам, такой сценарий рассматривается. Руководство ПАСЕ об этом знает.
Как ожидается, сегодня Госдума примет заявление о ситуации в Парламентской ассамблее Совета Европы.
Предложения против российской делегации в проекте заявления охарактеризованы как “наиболее деструктивные”. А общее отношение рассматривается как активные попытки разрушить каналы и основы общеевропейского парламентского диалога с участием России. Такой подход “никак не способствует решению в ПАСЕ задач по обеспечению прав человека, демократии и верховенства права”.
Госдума, – говорится в тексте, – считает такую ситуацию не подходящей ни нынешним реалиям, ни потребностям развития парламентаризма на всем европейском континенте. Депутаты призывают своих партнеров противодействовать радикальному национализму, попыткам натравливания народов Европы друг на друга и реанимации фобий “холодной войны”. Российские законодатели также отмечают, что отношения братских народов России и Украины всегда останутся дружественными, несмотря ни на какие провокации.
Проект заявления внесен на рассмотрение палаты за подписью председателя Госдумы Сергея Нарышкина.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас