Турчинов: российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в Киеве

Казна и Политика
2025
Турчинов считает пикетирование Рады в четверг провокацией.
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет о попытках дестабилизации ситуации в Киеве, которые совпадают с целями руководства Российской Федерации.
“Происходит попытка дестабилизировать ситуацию в Украине, в центре, в сердце Украины – в Киеве. Именно такое задание ставит политическое руководство Российской Федерации перед своими спецслужбами”, – сказал А.Турчинов на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в пятницу в Киеве.
Он отметил, что в четверг вечером была попытка осуществить провокации у стен Верховной Рады Украины. “Я хочу сказать всем, что украинский парламент – это фундамент легальной украинской власти. Это фундамент, без которого в Украине власть существовать не может”, – подчеркнул А.Турчинов.
Спикер также отметил, что аналогичная “попытка дестабилизировать ситуацию в восточных и южных регионах проводилась в течение последнего месяца”, но она не привела к запланированному результату.
Как сообщалось, накануне “Правый сектор” провел предупредительный пикет у Верховной Рады с требованием отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. В пятницу утром около 1 тыс представителей “Правого сектора” и их сторонников вновь собрались на пл.Конституции перед зданием парламента.
Накануне сообщалось, что неизвестные в масках, среди которых – члены Правого сектора, пикетировали здание парламента с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова и отправить под трибунал экс-министра обороны Игоря Тенюха. На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию Правый сектор реагировал Ганьба!
Сегодня утром в Правом секторе сообщили, что намерены продолжить акцию у здания Рады.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас