Россия усилила контроль за поставками продукции из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия усилила контроль за поставками продукции из Украины

Мир
870
Россельхознадзор усилил контроль за поставками продукции из ряда зарубежных предприятий, передает пресс-служба российского ведомства.
В частности, усиленный мониторинг введен за продукцией украинских ООО Техмолпром, Пирятинского сырзавода, ООО Элитекс, ЗАО Агропродукт.
“Принимая во внимание выявленные нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза, Россельхознадзор счел необходимым предупредить государственные ветеринарные службы Украины (предприятия ООО “Техмолпром”, АО “Пирятинский сырзавод”, ООО “Элитекс”, ЗАО “Агропродукт”) о недопустимости подобных нарушений и ввести режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этих предприятий”, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в России наложили судебный арест на 2,8 млрд рублей на счета предприятий Roshen.“В связи с наложением ареста на все денежные средства данных предприятий, корпорация Roshen не имеет возможности продолжать осуществление хозяйственной деятельности на территории России”, – заявила компания.
В свою очередь, министерство иностранных дел и Министерство экономического развития и торговли Украины требуют от официальных органов РФ немедленно прекратить вмешательство в работу предприятий корпорации Roshen и предоставить объяснения по поводу захвата ее помещений.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас