Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к РФ - опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к РФ - опрос

Мир
992
80% опрошенных считают, что Россия должна бороться за право владения полуостровом, даже если вопрос территориальной принадлежности Крыма станет предметом конфликта.
93% россиян поддерживают включение Крыма в состав Российской Федерации.
Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения в понедельник, 24 марта.
«Подавляющее большинство россиян (93%) поддерживают включение Крыма в состав России. Даже если вопрос территориальной принадлежности Крыма станет предметом конфликта между Россией и Украиной, большинство респондентов (80%) считают, что Россия должна бороться за право обладания полуостровом», – говорится в сообщении.
Вместе с тем, 89% россиян уверены, что Крым – это Россия. Сторонники данной позиции, в первую очередь (65%), указывают на то, что Крым исторически является российской территорией, так как входил в состав РФ вплоть до 1954 года. Кроме того, 22% респондентов сказали о том, что большинство населения территории Крыма – русские.
Только 7% опрошенных полагают, что Крым, по большому счету, не является российской территорией.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 15-16 марта 2014 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Ранее сообщалось, что в Конгрессе США рассмотрят финансовую и военную помощь Украине. Дислокация войск США на территории Украины исключена, однако Вашингтон может предоставить Украине стрелковое оружие, амуницию, топливо и другие средства для обороны страны.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас