Частные перевозчики просят властей Киева безотлагательно рассмотреть вопрос относительно повышения тарифов на проезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Частные перевозчики просят властей Киева безотлагательно рассмотреть вопрос относительно повышения тарифов на проезд

Казна и Политика
817
Частные перевозчики Киева обратились к городским властям с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд, чтобы не допустить банкротства как коммунального, так и частных предприятий в этой отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
В своем письме перевозчики (ООО “Союз-Авто”, ООО “Кийтранс”, ООО “Транс Групп”, ООО Гусь, ФЛП Овчинникова, ООО “Универсал Транс”) отметили, что граница банкротства наступает не только у КП “Киевпастранс”, а и у крупнейших автоперевозчиков, имеющих свыше 1 000 автобусов. Поэтому, по их мнению, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является поднятие тарифов на проезд.
Они отметили, что в противном случае, они вынуждены будут в ближайшее время объявить забастовку и не выпустить на маршруты около 1500 маршруток, что, в свою очередь, может привести к транспортному коллапсу в столице.
Вместе с тем, автоперевозчики отметили, что отложение вопроса повышения тарифов в будущем потребует значительных затрат из бюджета, что является неприемлемым, учитывая экономическую ситуацию как страны в целом, так и столицы в частности.
Ранее заместитель председателя КГГА Михаил Костюк заявил, что Департамент транспортной инфраструктуры готов внедрить новую тарифную политику, для чего проделана большая работа по изменению философии ценообразования. Это, в частности, ставка на оптовые продажи, установки коммерчески обоснованного тарифа для разовой поездки, а также интересное предложение по проездному билету, который планируется ввести в будущем.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас