ЕС ужесточил санкции против лиц, которые подрывают территориальную целостность Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС ужесточил санкции против лиц, которые подрывают территориальную целостность Украины

Мир
1739
Совет ЕС сегодня выдал документ, которым продемонстрировал усиление санкций против лиц, действия которых направлены на нарушение территориальной целостности Украины, и расширил список лиц, к которым эти санкции будут применены, передает пресс-служба Совета ЕС.
“Сегодня Совет ЕС принял правовые акты, направленные на совершение сделки на заседании Европейского совета, с целью расширения списка лиц, к которым будут применены визовые санкции и замораживание активов. Это лица, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины”, – говорится в опубликованном документе.
В документе цитируются слова главы Европейского Совета Хермана Ван Ромпея.
“Санкции – это не вопрос мести, это политический инструмент извне, то есть санкции не является целью как таковые, но для того, чтобы положить конец кризису. Наша цель – остановить действия России против Украины, восстановить суверенитет Украины – и для достижения этой цели мы должны искать решения. Европа готова содействовать и участвовать в конструктивном диалоге с участием Украины и России и поддерживает все многосторонние инициативы по достижению этой цели”, – заявил Х.Ван Ромпей.
Таким образом было добавлено еще 12 человек и, в целом, количество лиц, которые попали под санкции из-за угрозы для Украины составило 33 человека. Санкции вступают в действие уже сегодня после того, как сегодня списки этих лиц будут опубликованы в Журнале ЕС.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас