Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны - председатель исполкома СНГ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны - председатель исполкома СНГ

Казна и Политика
1120
Председатель исполкома СНГ Лебедев считает, что выход Украины из содружества навредит народу Украины.
Содружество независимых государств (СНГ) пугает Украину сильным ударом по ее экономике, если она выйдет из состава организации, об этом заявил председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев в четверг, 20 марта.
«Возможный выход Украины из Содружества, конечно, сильно ударит по народу Украины, по экономике. Будут резать по живому. В частности, вы слышали, что будут введены визы при въезде в Украину. Ну как можно такое делать, когда миллионы связаны родственными связями», – цитирует слова Лебедева РИА Новости.
В среду, 19 марта, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий по итогам заседания СНБО заявил, что Украина выходит из СНГ и поручил МИД Украины ввести визовый режим с Российской Федерацией.
Ранее сообщалось, что постпред Украины в СНГ сложил с себя полномочия. В ноте, переданной в исполком Содружества в Минске, говорится, что “украинская сторона высказывает глубокое сожаление в связи с тем, что СНГ вместо реализации своих задач по налаживанию сотрудничества и урегулирования конфликтных ситуаций на постсоветском пространстве превратилось в инструмент реализации интересов отдельных его членов”.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас