В Украине больше не будет российских ритейлеров - сеть супермаркетов Varus покупает магазины "Перекресток" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине больше не будет российских ритейлеров - сеть супермаркетов Varus покупает магазины "Перекресток"

Фондовый рынок
4194
Днепропетровская сеть Varus покупает магазины “Перекресток”. Сделка включает 13 торговых точек, права аренды помещений и оборудования, а также остатки товара. Об этом сообщает “Капитал” со ссылкой на совладельца Varus Руслана Шостака.
Через пару месяцев магазины “Перекресток” могут быть переименованы в Varus. Раньше днепропетровская компания договорилась о слиянии с сетью Spar, магазины которой тоже будут переименованы в Varus.
Сеть “Перекресток” работает в Украине уже десять лет и на сегодня является последним российским ритейлером в нашей стране. Раньше бизнесмены из России также пытались развивать в Украине сети “О’кей”, “Патерсон” и “Вестер”, но в 2008-2009 годах все их магазины прекратили работу.
“Перекресток” является частью российской группы X5 Retail, которая занимает второе место по выручке в России. Кроме “Перекрестка”, компания развивает сети дискаунтеров “Пятерочка” и гипермаркетов “Карусель”.
По оценкам управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра Ланецкого, стоимость украинской части бизнеса X5 Retail Group может составлять $5-10 млн.
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас