В московских обменниках закончилась валюта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В московских обменниках закончилась валюта

Валюта
18039
С утра в отделениях банков, где можно совершить валютно-обменные операции, наблюдается ажиотаж. Люди в спешке скупают валюту, преимущественно евро. В результате, уже к часу дня во многих банках наличность закончилась.
Корреспондент «РБК Личные Финансы» обошел несколько банков в районе Крылатское. В целом, во всех офисах ситуация похожая: больших очередей нет, но люди постоянно приходят и покупают валюту. «Покупают, в большинстве своем, евро. С утра наличность была, но сейчас осталось не более 1000», – рассказал кассир одного из банков. По его словам, покупают небольшие суммы, в основном, это 200 – 500 евро. «Обычно такого ажиотажа не наблюдается, но сейчас люди действительно стараются прикупить, хоть немного», – добавляет банковский сотрудник.
В социальных сетях также обсуждают «пропажу» иностранной валюты из обменников банков. При этом пользователи, ссылаясь на сотрудников кредитных организаций, объясняют «отсутствие» евро не только повышенным спросом. По словам одного из них, обойдя 6 банков, в нескольких ему сказали, что наличность держат в ожидании повышения курса.
Напомним, похожая ситуация наблюдалась в начале месяца. Так, к вечеру воскресенья 2 марта и на следующий день в понедельник купить доллар США дешевле 38 рублей, а евро – 52 рублей, было практически невозможно. Ситуация усугубилась еще и тем, что, кроме подорожания, люди столкнулись и с дефицитом валюты.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас