Россия ввела новые требования для пересечения своей границы украинцами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия ввела новые требования для пересечения своей границы украинцами

Мир
23224
Российские пограничники за сутки не пустили в РФ 184 украинцев, требуя подтвердить наличие средств для пребывания и выезда из РФ.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Согласно сообщению, российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют у желающих пересечь границу подтверждения наличия средств для проживания на территории России и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств.
Согласно соответствующему Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ 24 апреля 2003 года, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:
​​а ) гарантийное письмо приглашающей стороны,
б ) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.
Также им может быть договор о туристической поездке, действительные для выезда из РФ проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения.
При этом информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в указанном Положении не содержится.
По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждения наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужило основанием для отказа в пересечении государственной границы РФ 184 граждан Украины.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас