Украине в суде нужно требовать компенсации ущерба от террористических действий РФ в Крыму - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине в суде нужно требовать компенсации ущерба от террористических действий РФ в Крыму - эксперт

Личные финансы
717
Украине нужно подсчитывать потери за срыв курортного сезона и фактические террористические действия российских военных в Крыму и подавать в суд. Об этом в комментарии Неделя.ua заявил ректор Международного института бизнеса, профессор Александр Савченко.
«Украинскому правительству нужно считать убытки и подавать в суд за террористические действия. Туда же должны входить и прямые потери от блокировки аэропортов, Укртелекома и других инфраструктурных объектов. Угрозы катастрофические уже сейчас. А потери будут пропорциональными продолжительности конфликта», – отметил он.
«Уже на 8 мая можно ожидать около 200-300 тыс. туристов в Украине. Теперь они не приедут. Экономические потери достигают миллиарда. А если будет сорван летний сезон, а он уже наполовину сорван, то потери будут большие», – отметил Савченко.
Вместе с тем ситуацию может улучшить финансирование МВФ и ЕС. Впрочем, на эти средства, по мнению профессора, рассчитывать не надо.
«Надо надеяться на собственные силы все же… Тем более, эти средства распределяют чиновники Минфина. Надо контролировать, чтобы боялись воровать. Я бы, честно говоря, Счетную палату отдал под “охрану” «Правому сектору», тогда точно будут контролировать», – добавил он.
Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что курортного сезона в Автономной Республике Крым может не состояться из-за ввода российских войск.
Как известно, в Крыму с 1 марта российские военные блокируют украинские воинские части и суда.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас