Предыдущая власть растеряла $22 млрд валютных резервов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предыдущая власть растеряла $22 млрд валютных резервов

Казна и Политика
5323
Проблемы на финансовом рынке Украины сейчас связаны с двумя основными причинами: сокращением золотовалютных резервов и падением объема депозитов в банках. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
Он напомнил, что за последние несколько лет при президенте Викторе Януковиче ЗВР Украины сократились с 37 млрд долларов до 15 млрд. При этом он пообещал, что ситуация начнет улучшаться, как только будет достигнута договоренность с Международным валютным фондом о новой кредитной программе. “Как только будет подписана программа, в золотовалютные резервы Нацбанка поступят средства”, – сказал он.
При этом он добавил, что НБУ в последние дни прекратил выходить на межбанк с интервенциями. “Это значит, что мы сберегаем каждый доллар золотовалютных резервов”, – отметил Яценюк. Он добавил, что НБУ и правительство будут делать все для стабилизации ситуации.
Яценюк также напомнил, что в 2004 году, когда он был главой Нацбанка, тоже был резкий скачок курса, однако тогда его удалось вернуть на прежний уровень и ни один из 14 млн вкладчиков не потерял свои депозиты.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас