Лидер «Справедливой России» предложил устроить бойцов «Беркута» в российскую полицию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лидер «Справедливой России» предложил устроить бойцов «Беркута» в российскую полицию

Мир
938
Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов предложил предоставить возможность получить гражданство РФ по упрощенной форме всем желающим украинцам.
“Всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, мы должны дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России”, — сказал Миронов на пленарном заседании Госдумы.
Лидер эсеров также предложил предоставить работу бойцам спецподразделения “Беркут” в МВД РФ.
“Янукович предал свой народ. Но послушайте, президент, который из окон своего дворца смотрел, как убивают безоружных ребят из “Беркута” и ничего для этого не сделал. Это просто не по-мужски, это просто подло. В этой связи второе предложение: давайте мы обратимся к руководству страны, пускай всем желающим из “Беркута” сегодня в МВД России предоставят работу”, — предложил Миронов. Он добавил, что сейчас на бойцов “Беркута” и их семьи могут начаться гонения.
Ранее депутат от партии ЛДПР Илья Дроздов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности могут получить право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Напомним, вечером в понедельник “политический десант” из России во главе с главой комитета по делам СНГ Леонидом Слуцким высадился в Симферополе. Их задачей, как сообщается, будет подготовка выдачи российских паспортов по облегченной процедуре.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас