Запад должен исключить Россию из Большой восьмерки за разжигание насилия в Украине - The Economist — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запад должен исключить Россию из Большой восьмерки за разжигание насилия в Украине - The Economist

Мир
2463
Запад должен занять жесткую позицию в отношении украинской власти и российского лидера. Об этом пишет The Economist.
«Открытая гражданская война в Украине остается реальной перспективой. Полная ответственность за этот хаос лежит на Викторе Януковиче – бандитском президенте Украины. Но его основной архитектор сидит в Кремле и это Владимир Путин», – пишет издание.
Для большинства рациональных наблюдателей, считает The Economist, разжигание хаоса в Украине может показаться странным стремлением к России. Однако не для Владимира Путина, который считает Украину неотъемлемой частью российской сферы влияния и считают Оранжевую революцию заговором Запада с целью лишить его этого влияния.
«Трудно противостоять стране, имеющей огромные запасы углеводородов, много ядерного оружия, а также власти блокировать (решение – ред.), благодаря позиции в Совете Безопасности ООН, но это должно быть сделано. Как минимум, дипломатическая отговорка, что Россия является законопослушной демократией, должна закончиться. Ее (Россию – Ред.) следует выбросить из Большой восьмерки. Запад в первую очередь должен объединиться в сообщении Путину, что Украина и другие бывшие советские страны, которые Россия воспринимает как своенравные части своего наследия, являются суверенными государствами», – отмечает издание.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас