Франция и Германия сегодня решат, что делать с Украиной - речь идет о санкциях "любого масштаба" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция и Германия сегодня решат, что делать с Украиной - речь идет о санкциях "любого масштаба"

Мир
2953
Франция допускает возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных за эскалацию насилия в Украине.
С таким заявлением выступил глава МИД Франции Лоран Фабиус по итогам совместного заседания правительств Германии и Франции в Париже. По его словам, этот вопрос французские и немецкие политики обсудят в течение дня.
“Мы с коллегами из Германии обсудим сегодня, что можно сделать на европейском уровне”, – сказал журналистам французский министр.
Как он уточнил, речь может идти о санкциях “любого масштаба”. “В первую очередь они должны быть направлены лично против тех, кто стоит у истоков этого насилия”, – указал Фабиус.
Говоря о ситуации последних суток на Украине, глава французской дипломатии подчеркнул, что там “происходит ужас”, и все это “не может не вызывать возмущения”. “Главное, необходимо как можно быстрее вернуть обстановку в мирное русло, – подчеркнул он. – Это должно быть сделано как можно быстрее. События разворачиваются в нескольких сотнях километров от нас, и мы не можем оставаться безразличными”.
Напомним, в Евросоюзе все больше стран высказались за введение санкций против украинской власти. О своем решении поддержать возможные санкции заявили Польша, Бельгия и Литва.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас