Украина поставила Казахстану новейшие зенитно-ракетные комплексы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина поставила Казахстану новейшие зенитно-ракетные комплексы

Казна и Политика
1159
Государственное предприятие “Луч”, входящее в состав “Укроборонпрома”, отгрузило для военно-морских сил Казахстана очередную партию вооружений. Среди них новейшая корабельная зенитно-ракетная система малой дальности “Арбалет-К” и комплекс морского ракетного управляемого вооружения “Барьер-ВК”
Как сообщил генеральный директор концерна “Укроборонпром” Сергей Громов, система “Арбалет-К” предназначена для поражения реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов, а также вертолетов в условиях визуальной видимости цели. В ней используются зенитные управляемые ракеты типа “Игла”. Дальность поражения цели — до 5000 м, минимальная высота поражения — 10 м, дальность обнаружения цели — 12 км в дневное время и 7 — в ночное.
Комплекс “Барьер-ВК” рассчитан на поражение кораблей, береговых движимых и неподвижных бронированных целей, а также вертолетов и огневых укрепленных точек с использованием ракет РК-2В. Максимальная дальность стрельбы — 7,5 тысяч м. Время полета на максимальную дальность — 30 секунд. Система управления ракетой — по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме.
В состав обоих комплексов входит основание с приводами, прибор наведения с тепловизором, поворотная платформа.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас