Тигипко выступил против формирования коалиционного правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко выступил против формирования коалиционного правительства

Казна и Политика
1977
Политик назвал бессмысленным занятием формирование Кабмина по квоте партий или по благозвучию фамилий.
Заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Сергей Тигипко выступает против формирования коалиционного правительства, считая, что это заведет страну в тупик.
«Министры не должны проводить политику своих партий. Они должны реализовывать программу правительства в интересах всей страны. Правительство должно состоять из энергичных и компетентных специалистов. Новый Кабмин не должен быть правительством статусов. Это должно быть правительство действий», – цитирует Тигипко его пресс-служба в пятницу, 14 февраля.
При этом политик добавил, что на следующей неделе нужно срочно сформировать новое правительство, иначе страна рискует пройти точку невозврата, и ситуация потеряет любую управляемость.
Николай Азаров подал в отставку с должности премьера в конце января ради урегулирования политического кризиса в стране, обязанности премьера сейчас исполняет Сергей Арбузов. 25 января президент Виктор Янукович предложил лидеру фракции Батькивщина Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии УДАР Виталию Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам. В свою очередь Яценюк заявил, что оппозиция готова сформировать правительство после конституционной реформы.
Спикер Рады Владимир Рыбак ранее заявлял, что президент соглашается на создание коалиционного правительства.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас