"УДАР" готов поддержать Яценюка в премьеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УДАР" готов поддержать Яценюка в премьеры

Казна и Политика
748
Парламентская фракция партии “УДАР” готова поддержать кандидатуру лидера фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка на должность премьер-министра, но не готова участвовать в формировании такого правительства, пока Президентом Украины является Виктор Янукович. Об этом такое в эфире 5 канала заявил нардеп от “УДАРа” Валерий Пацкан.
“Позиция фракции “УДАР” и позиция Виталия Кличко заключается в том, что мы готовы поддержать оппозиционного депутата на должность руководителя правительства, если это будет Арсений Яценюк. Мы готовы поддержать голосованием, но фракция партии “УДАР” не будет принимать участие в формировании этого правительства, пока Президентом Украины является Виктор Янукович – это решение фракции”, – заявил Пацкан.
Напомним, 5 февраля Яценюк заявил, что готов возглавить Кабмин при условии формирования его только из представителей оппозиции и возвращении Конституции 2004 года.
“Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции… Мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране”, – отметил Яценюк.
25 января Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку пост премьера-министра. Об этом по итогам встречи с оппозицией заявила министр юстиции Елена Лукаш.
27 января осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко призвала Яценюка не соглашаться на последние предложения власти для урегулирования ситуации в стране, в частности на предложение Януковича о премьерстве.
В это же день стало известно, что Яценюк не принял предложения главы государства занять кресло главы Кабмина. Об этом сообщили в пресс-службе Президента по итогам очередного раунда переговоров с оппозицией.
29 января Яценюк в кулуарах парламента заявил о том, что оппозиция готова начать дискуссию о формировании Кабинета министров со “всей полнотой власти”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас