Авиакомпании США потеряли $150 млн из-за морозов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпании США потеряли $150 млн из-за морозов

Фондовый рынок
132
Американские компании лишились $150 млн в виде упущенной прибыли в январе 2014 г.
По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на исследование компании masFlight (занимающейся мониторингом и аналитикой данных по индустрии авиаперевозок в США), в первый месяц 2014 г. было отменено свыше 49 тыс. авиарейсов – в четыре раза больше, чем в 2013 г. При этом около 300 тыс. авиарейсов были перенесены по времени.
С проблемами, вызванными нелетной погодой, столкнулись около 30 млн пассажиров. По оценкам masFlight, в общей сложности они были вынуждены потратить более $2,5 млрд на гостиницы, а также на питание – завтраки/обеды/ужины.
По оценкам FlightAware, еще одной аналитической компании, чьи данные приводит Bloomberg, по состоянию на начало февраля более 1,5 тыс. рейсов по-прежнему отменены.
Наиболее сильно пострадали региональные компании: в результате нелетной погоды они в общей сложности отменили 32 тыс рейсов. Это больше, чем авиакомпаниям пришлось отменить в конце октября-начале ноября 2012 г., когда на северо-восточное побережье Северной Америки обрушился ураган “Сэнди”, крупнейший из всех, формирование которых в современной истории было зафиксировано в Атлантическом океане.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас