500 семей Киевской области в этом году приобрели доступное жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

500 семей Киевской области в этом году приобрели доступное жилье

Казна и Политика
422
В Киевской области в текущем году 500 семей приобрели собственные квартиры в рамках государственной программы доступного жилья, согласно которой государство предоставляет гражданам поддержку в размере 30% нормативной стоимости жилья. Об этом сказал директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
По словам С.Комнатного, сегодня благодаря государственным жилищным программам значительно больше граждан способны приобрести собственное жилище. Это хорошо прослеживается, в частности, на примере Киевского региона.
“Каждая из государственных жилищных программ призвана помочь определенным категориям граждан в приобретении собственного жилья. Например, по программе доступное жилье гражданам предоставляется одноразовая безвозвратная финансовая поддержка в размере 30 процентов стоимости нормативной площади доступного жилья за счет государственных средств”, – отметил Сергей Комнатный.
Напомним, ранее эксперты отмечали, что наиболее активно государственные программы обеспечения украинцев жильем реализуются в Киеве.
“Если говорить о реализации программ доступного жилья, то в столице они реализуются наиболее активно. Это касается и программы строительства доступного жилья по схеме 70/30, и программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. Это объясняется тем, что киевляне имеют одну из самых высоких в Украине покупательную способность, также столица является перспективной с экономической точки зрения для молодых специалистов из разных регионов, которые затем создают семьи и также покупают жилье. Программы предлагают несколько механизмов, и каждый желающий может выбрать тот способ покупки, который является наиболее выгодным именно для него”, – сказал президент ХК “Киевгорстрой” Игорь Кушнир.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас