Более трети жителей Румынии хотят навсегда уехать из страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более трети жителей Румынии хотят навсегда уехать из страны

Мир
831
Более трети жителей Румынии (около 35%) хотят навсегда уехать из страны. Таковы данные исследования, которое опубликовало агентство Daedalus.
Больше всего желающих уехать среди молодежи от 25 до 34 лет. В этой возрастной группе процент потенциальных эмигрантов составляет 47,9%. Среди предпочтений граждан Румынии – Германия, Великобритания, США, Италия и Франция.
Основная причина – безработица и бедность. Европейский союз, членом которого в 2007 году стала Румыния, до сих пор не заключил с Бухарестом соглашения о вступлении в Шенгенскую зону и защите прав трудовых мигрантов. Из-за этого для граждан этой страны сохраняется ряд ограничений в поездках и трудоустройстве. Это заставляет румын соглашаться на самую низкооплачиваемую работу, идти на всевозможные уловки и нарушения законов, что вызывает негативное отношение к ним властей. Так, правительство Великобритании заявило о введении после 2014 года дополнительного контроля на своих границах, чтобы ограничить въезд румынских и болгарских граждан. В ответ МИД Румынии обвинил официальный Лондон в дискриминации соотечественников.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас