Швеция: российские кредиты отложат европейскую модернизацию Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швеция: российские кредиты отложат европейскую модернизацию Украины

Казна и Политика
1318
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что кредиты, о которых договорились президенты Владимир Путин и Виктор Янукович вчера в Москве, притормозят экономические реформы.
Так прокомментировал на своей странице в Twitter глава внешнеполитического ведомства Швеции заключенные во вторник в Москве договоренности между двумя странами.
“Российские экстренные кредиты Украине рискуют отложить срочные экономические реформы и необходимую европейскую модернизацию. Снижение может продолжиться”, – написал Бильдт.
Напомним, 17 декабря в Москве под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге было подписано 14 документов.
В частности, российский Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к газовому контракту 2009 года, согласно которому стоимость газа для Украины снизится с $410 до $268,5 за тысячу кубометров.
Также российское правительство разместит часть своего Фонда национального благосостояния в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас