ПР заявила - решение о разгоне Майдана приняли без ведома Януковича. Кто же тогда управляет страной? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР заявила - решение о разгоне Майдана приняли без ведома Януковича. Кто же тогда управляет страной?

Казна и Политика
4404
Решение о силовом разгоне студенческой акции протеста в ночь на 30 ноября принималось без консультации с Президентом. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.
“У меня есть большие сомнения, чтобы Президент (Виктор Янукович), мудрый и опытный человек, мог допустить такие ошибки, да еще и ночью. Я думаю, что никто не беспокоил президента, и это была очень неприятная неожиданность для всего украинского общества. Я считаю, что большей ошибки быть не могло — это ошибка 2013 года”, — заявил Лукьянов.
Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения “беркут” били дубинками и ногами всех без разбора — молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.
Первого декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.
Третьего декабря Верховная Рада не смогла принять постановление о недоверии правительству Николая Азарова. После этого оппозиция призвала митингующих идти пикетировать Администрацию президента с требованием к Виктору Януковичу подписать указ об отставке Кабмина.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас