К ямам на дорогах коррупция отношения не имеет - Укравтодор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К ямам на дорогах коррупция отношения не имеет - Укравтодор

Казна и Политика
1040
В Госагентстве считают, что дорожные службы не допускают нарушений в технологии строительства дорог, опасаясь ответственности.
Об этом глава Государственного агентства автодорог («Укравтодор») Евгений Прусенко заявил в ходе публичных дебатов «Качественные дороги – дорогое удовольствие для Украины», которые прошли вчера поздно вечером.
«Сложно отвечать на вопрос о коррупции, как будто тебя поймали за ухо. Но я могу сказать, что за 2011 – 2012 год был опубликован отчет Госфининспекции, который бы «пробрабанен» на весь мир, что вот есть 225 млн. потерь от «Укравтодора»… По результатам судебных заседаний, возражений «Укравтодора» принятых, осталось на сегодняшний день в судах 45 млн. грн», — сообщил Евгений Прусенко.
Глава Госагентства автодорог также выразил уверенность, что дорожные службы не допускают нарушений в технологии строительства дорог, опасаясь ответственности.
«Не может быть такого, чтобы было четыре сантиметра (слой дорожного покрытия – ред.) вместо пяти, потому что никто сам себе не враг и в тюрьму не хочет. Это то, что можно проверить через пять, десять лет, можно прийти и посмотреть. То же самое по количеству песка и так далее» — подчеркнул Прусенко.
По словам главы «Укравтодора», коррупционные явления в автодорожной отрасли не оказывают значительного влияния на общую ситуацию.
«С этим надо бороться, но не надо делать это главной причиной такого состояния дорог», — отметил Евгений Прусенко.
Как сообщалось, согласно отчету Государственной финансовой инспекции Украины, были проверены региональные службы автомобильных дорог и дочерние предприятия ГАК «Автомобильные дороги Украины» за II-IV кварталы 2010 года, 2011 год и I полугодие 2012 года. Ревизии выявили ряд существенных нарушений и недостатков на сумму 225 млн. грн., которые негативно влияют на состояние дорожной отрасли Украины и приводят к «вымыванию» и незаконному использованию бюджетных средств.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас