О реальной готовности домов к отопительному сезону не знает никто - экс-министр ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

О реальной готовности домов к отопительному сезону не знает никто - экс-министр ЖКХ

Казна и Политика
529
Никто не знает, насколько дома готовы к отопительному сезону 2013-2014 – об этом рассказал экс-министр Жилищно-коммунального хозяйства Алексей Курченко на пресс-конференции.
“О реальном состоянии подготовки наших домов не знает никто, я вас уверяю в этом. Рапорты будут накануне отопительного сезона 98-99% готовы. Это традиционная такая игра идет, то есть местные органы власти отчитываются – эта статистика затем идет вверх, создается штаб… По каждому дому должен быть осуществлен комплекс мероприятий по подготовке его к отопительному сезону: проверка состояния всех инженерных сетей, ремонт. Должно быть подписано очень сложный акт – и поставщик тепла, и эксплуатирующая организация должны его подписать, но, как правило, таких актов нет”, – подчеркнул Курченко, добавив, что, скорее всего, никто не видел у себя в доме любого, кто бы проверял состояние его готовности к зиме.
Кроме этого, Курченко сообщил, что стационарные обогреватели вызывают дополнительную нагрузку на электросети, из-за чего “вылетают” трансформаторные подстанции или домовые электрические системы, которые тоже на данный момент изношены.
Он также подчеркнул, что только холодное время года покажет насколько дома и электросети готовы к безаварийному прохождению отопительного сезона.
Напомним, 19 сентября начальник Управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Елена Малежик заверила, что к отопительному сезону подготовлено 96% жилого фонда.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас