Израиль нанес ответный авиаудар по Ливану — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль нанес ответный авиаудар по Ливану

Мир
1324
ВВС Израиля в пятницу утром нанесли удар по цели рядом с Бейрутом в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана, пишет газета Гаарец со ссылкой на представителя ЦАХАЛ.
Налет был осуществлен успешно, и все участвовавшие в нем самолеты вернулись на базу, отмечает издание. По какому именно объекту был нанесен удар, не сообщается.
Представитель ЦАХАЛ отметил, что Израиль считает власти Ливана ответственными за проявление враждебной активности на территории их страны.
Как сообщалось, в четверг четверо израильтян из числа мирных жителей северных районов страны были госпитализированы после ракетного обстрела с территории Ливана. После этого Армия обороны Израиля опровергла сообщения арабских СМИ об ответных воздушных или артиллерийских ударах по югу Ливана, а руководитель армейской пресс-службы генерал Йоав Мордехай назвал произошедшее “изолированным инцидентом”, который может остаться без последствий.
Ранее сообщалось, что четыре ракеты были выпущены по северу Израиля с юга Ливана. В свою очередь, агентство AP со ссылкой на израильскую полицию сообщало о трех ракетах. Израильские военные перехватили по меньшей мере одну ракету, выпущенную по северу страны с территории Ливана.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас