Регистрация предприятий в сфере IT в этом году увеличилась на 13% - Укргосреестр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регистрация предприятий в сфере IT в этом году увеличилась на 13% - Укргосреестр

Личные финансы
271
С начала года в Украине было зарегистрировано 7,090 тыс. предприятий, которые декларируют основным видом деятельности сферу IT-технологий, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе Государственной регистрационной службы Украины во вторник.
В частности, было зарегистрировано 424 юридических и 6,666 тыс. физических лиц-предпринимателей.
Чаще всего регистрируется бизнес, связанный с разработкой программных продуктов, на втором месте – консультирование по вопросам информатизации.
Укргосреестр является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам реализации госполитики в сферах госрегистрации актов гражданского состояния, госрегистрации прав на недвижимое имущество, госрегистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, регистрации (легализации) объединений граждан, других общественных формирований, уставов фондов общеобязательного государственного социального страхования, если их регистрация предусмотрена законами, устава территориальной общины города Киева, печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас