КНДР может иметь до 200 мобильных пусковых установок для баллистических ракет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КНДР может иметь до 200 мобильных пусковых установок для баллистических ракет

Мир
343
Северная Корея может иметь до 200 мобильных пусковых установок для баллистических ракет, вдвое больше, чем предполагалось ранее южнокорейскими наблюдателями, сообщает информационное агентство Ренхап со ссылкой на Корейский институт оборонных исследований.
По данным доклада, представленного Пентагоном в Конгресс США, Северная Корея может иметь, в частности, сто установок для ракет малой дальности Скад, 50 ТПУ для ракет средний дальности Нодон и 50 ТПУ для ракет средней дальности Мусудан, сообщает Корейский институт оборонных исследований.
Ранее военные и разведывательные органы Южной Кореи говорили о том, что КНДР имеет не более 94 мобильных пусковых установок.
Сотрудник Корейского института оборонных исследований Ким Сон Гель прокомментировал агентству Ренхап, что пусковые установки “сосредоточены в областях, способных ударить по южнокорейским и американским базам, дислоцированным на юге (полуострова)”.
Как сообщалось, 7 мая В КНДР со стартовой площадки исчезли два ракетных комплекса Мусудан. До этого в течение нескольких последних недель существовали опасения, что Северная Корея осуществит запуск ракет.
Напомним, министерство обороны Южной Кореи сообщало, что КНДР может провести испытательный пуск баллистической ракеты до конца июля.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас