921
Миллионы украинцев верят, что Тимошенко осуждена справедливо - МИД
— Криминал
Украинская власть не будет освобождать Юлию Тимошенко по требованию Европейского Союза до конца мая.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью “The Telegraph” во время визита в Лондон.
Он подчеркнул, что решение украинского суда было окончательным и власть не может вмешиваться в “верховенство права”.
“Миллионы людей в Украине действительно верят, что бывшая премьер осуждена справедливо”, – заявил Кожара.
“Она (Тимошенко) причинила большие убытки нашей экономике и переступила закон”, – заверил глава МИД.
“Мы признаем, что дело Тимошенко является проблемой в наших отношениях с ЕС, но мы глубоко убеждены, что одно дело не должно испортить наши взаимоотношения”, – сказал Кожара.
Министр подчеркнул, что из-за газового соглашения Тимошенко от 2009 года Украина каждый год переплачивает России за газ $6 миллиардов, или – в эквиваленте – это 100 евро в год на каждого украинского гражданина.
Кожара заявил, что в рамках заключения соглашения о свободной торговле Украина проводила широкие реформы для улучшения судебных органов и милиции.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Незаконный экспорт 28 тыс. тонн кукурузы в Малайзию на 202 млн грн — детали
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
Фальшивые доллары за полцены: БЭБ завершило расследование схемы сбыта валюты
НАБУ разоблачило схему хищения более 32 млн грн на предприятиях «Укроборонпрома»
Более 35 млн гривен вывели из банка посредством фиктивных кредитов: правоохранители раскрыли схему
18 млн грн убытков: полиция разоблачила сеть мошеннических колл-центров
