США готовы применить ядерное оружие против Северной Кореи - Пентагон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США готовы применить ядерное оружие против Северной Кореи - Пентагон

Мир
880
Министр обороны США Чак Хейгел подтвердил, что Соединенные Штаты готовы к тому, чтобы в рамках союза с Южной Кореей ответить на любые провокации со стороны КНДР, заявил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл.
“Министр Хейгел подтвердил, что министерство обороны будет продолжать сохранять бдительность в отношении дальнейших провокаций со стороны Северной Кореи и также подтвердил, что весь спектр средств, предусмотренных союзом (с Южной Кореей – Ред.), сохраняется в готовности к любым непредвиденным обстоятельствам”, – сказал Литтл журналистам по итогам встречи Ч.Хейгела с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.
Глава южнокорейского государства находится в Вашингтоне с официальным визитом.
По словам Литтла, руководитель Пентагона и Пак Кын Хе “обсудили пути укрепления и расширения тесного партнерства между двумя странами и двумя армиями, включая совместные усилия по противостоянию ракетной угрозы со стороны Северной Кореи”.
“Министр Хейгел высоко оценил тесное сотрудничество и взаимодействие, продемонстрированное армиями двух стран в ходе военных учений “Молодой орел”, – отметил представитель Пентагона.
Масштабные совместные американо-южнокорейские Учения “Молодой орел” продолжаются в районе Корейского полуострова.
Президент США Барак Обама заявил, что армия США способна эффективно защищать своих союзников, включая применение ядерного оружия, в случае нападения на них со стороны КНДР.
США способны в полной мере защитить свою территорию, а также – своих союзников”, – сказал он в Вашингтоне на совместной с Пак Кын Хе пресс-конференции.
Обама подчеркнул, что в случае нападения Северной Кореи США, если это потребуется, готовы применить как обычное, так и ядерное оружие.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас