Freedom House - за применение санкций к украинским чиновникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Freedom House - за применение санкций к украинским чиновникам

616
Президент Freedom House Дэвид Кремер считает, что в отношении отдельных высокопоставленных должностных лиц Украины нужно применить наказание в виде не выдачи виз.
«Мы ведем переговоры на наивысшем уровне, имели встречи лично с президентом Виктором Януковичем. Украинская власть говорит об обязательствах, но не собирается их выполнять. Мы достигли этапа, когда единственный способ как-то сдвинуть ситуацию – применение наказания. Хотя бы какого-то», – сказал он в интервью изданию «Украинский тыждень».
Кремер допустил, что Янукович не заинтересован в подписании Соглашения об ассоциации. «Соглашение об ассоциации с ЕС не сработало. Могу допустить, что президент Янукович не заинтересован в ее подписании. Поэтому не вижу другого выхода, кроме введения более серьезных мер», – отметил он.
Он также сообщил, что Freedom House и ОБСЕ будут требовать применения персональных санкций в отношении украинских чиновников.
«Мы большие сторонники введения санкций, в частности в отношении отдельных чиновников. И наша работе в этом направлении будет продолжаться. Мы в Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональных санкций, которые прежде всего будут заключаться в не выдаче виз отдельным украинским высоким должностным лицам, ответственным за нарушения», – заверил Кремер.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас