423
Американские законодатели согласовали новые санкции против Ирана
— Энергетика
Верхняя и нижняя палаты Конгресса США согласовали совместный законопроект о расширении санкций в отношении Ирана. Ожидается, что документ пройдет согласование в Палате представителей и Сенате до "парламентских каникул", начинающихся 6 августа.
Верхняя и нижняя палаты Конгресса США приняли собственные законопроекты о новых санкциях в отношении Ирана весной 2012 года, а затем занимались согласованием совместного, компромиссного документа.
Новый пакет санкций, одобренный обеими платами, предусматривает ужесточение наказания за покупку иранской нефти, средства от продажи которой Тегеран, как считают западные страны, использует для работы над программой по созданию ядерного оружия. Иран, в свою очередь, неоднократно заявлял, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер.
США ужесточили санкции в отношении Ирана в начале 2012 года. Такое же решение принял и Евросоюз, прекративший с 1 июля закупку иранской нефти. Из-за международных санкций в июне, по подсчетам трейдеров, объемы добычи нефти в Иране упали до минимума за 20 лет.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
В Минэнерго сообщили, сколько времени нужно для восстановления энергетики без ударов рф
Сколько украинцы будут платить за электроэнергию в 2026 году
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
