Внешний долг Украины уменьшился, - Национальный доклад в ООН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внешний долг Украины уменьшился, - Национальный доклад в ООН

Казна и Политика
596
Украина постепенно уменьшает внешний долг. Об этом говорится в национальной добровольной презентации Украины "Содействие производственным мощностям, занятости и достойному труду с целью искоренения бедности в контексте всеобъемлющего, устойчивого и справедливого экономического роста на всех уровнях для достижения Целей Развития Тысячелетия", с которым выступил от имени Правительства Украины Первый заместитель Министра социальной политики Василий Надрага на сессии Экономического и Социального Совета ООН. Об этом УНН сообщили в Минсоцполитики.
В частности, украинский чиновник сообщил, что в условиях макрофинансовой стабильности уменьшилось превышение расходов над доходами в системе государственных финансов. Это стало следствием существенного увеличения доходов бюджета за счет как роста ВВП, доходов населения, доходов корпоративного сектора, торговли, так и благодаря новациям налоговой реформы, решению проблем с задолженностью по возмещению НДС, накопленной за предыдущие годы, внедрению процедуры автоматического возмещения налога на добавленную стоимость и активизации борьбы с уклонением от уплаты налогов.
"В результате дефицит госбюджета в 2011 году снизился до 1,8% ВВП (в 2009 году - 3,9%). Взвешенная долговая политика обеспечила снижение доли государственного и гарантированного государством долга в ВВП с 39,9% в 2010 году до 35,9% в 2011 году, в том числе государственного долга соответственно - с 29,9% до 27,1%", - проинформировал Василий Надрага.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас