Порошенко: "Закручивать гайки" предпринимателям дальше некуда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: "Закручивать гайки" предпринимателям дальше некуда

Казна и Политика
1428
Увеличивать налоги в Украине больше нельзя, считает министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, пишет ТСН.
"Увеличивать налоговое давление на экономику больше невозможно. Эти креативные идеи, где что-то еще найти, чтобы обложить налогами производителя, надо прекратить", - сказал чиновник.
По его словам, власть должна не только положить конец дальнейшему увеличению налогового давления, а узнать, где эти налоги убивают производство, давят на него, делают производителя не конкурентным.
Напомним, недавно премьер Николай Азаров заявил, что договорился с руководителем Налоговой службы Александром Клименко о снижении фискального давления на бизнес.
По количеству различных налогов Украина заняла первое место в мире, сообщили во Всемирном банке.
"Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Всемирного банка заняла Румыния. Но она выглядит "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога", - пояснил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас