В Киеве не будут строить еще один мусоросжигательный завод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве не будут строить еще один мусоросжигательный завод

440
Первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак сообщил , что столица отказалась от идеи строительства еще одного мусоросжигательного завода.
"Мы отказались от этой идеи. У нас был выделен земельный участок возле ТЭЦ №6, но там довольно большой жилой массив, поэтому мы сняли этот вопрос с повестки дня - во-первых, люди не воспринимают, во-вторых - довольно дорого, Поэтому мы сейчас на это не идем", - передает Интерфакс-Украина слова Мазурчака.
В то же время, в рамках национального проекта "Чистый город"КГГА рассчитывает на строительство в ближайшее время трех мусороперерабатывающих заводов на территории Киевской области.
"Мы вошли в национальный проект и рассчитываем, что будем вместе с Киевской областью строить мусороперерабатывающие заводы на территории области", - сказал Мазурчак.
Кроме того, КГГА планирует в этом году приступить к реконструкции завода "Энергия", в результате чего его мощность по сжиганию твердых бытовых отходов (ТБО) увеличится более чем в два раза и составит 350 тыс тонн в год. Проект будет реализован совместно с Японией за счет средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас